19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Макрону написали третье письмо о чрезвычайно серьезной ситуации с безопасностью во Франции
Зарубежье Франция Эмманюэль Макрон

Макрону написали третье письмо о чрезвычайно серьезной ситуации с безопасностью во Франции

Очередное открытое письмо президенту Франции Эмманюэлю Макрону и руководству страны опубликовали более 90 отставных полицейских. Они призывают принять меры для предотвращения ухудшения ситуации в сфере безопасности в стране.

Среди авторов письма – как младшие офицеры, так и высшие чины. По состоянию на утро субботы, послание, опубликованное 11 мая на сайте mesopinions.com, поддержали почти 207, 6 тыс. человек.

"Просим вас сделать все возможное, чтобы положить конец чрезвычайно серьезной ситуации в сфере безопасности на территории Франции", – сказано в послании. Отмечается, что в отдельных областях страны больше не действуют законы республики, а "агрессивные меньшинства", в свою очередь, оспаривают власть государства. По словам авторов письма, на это указывают участившиеся нападения на полицейских.

"Франция не должна погрузиться в хаос. Полиция не потерпит, чтобы завтра ее сменили военные, стремясь избежать гражданской войны", – добавили авторы письма. Они выразили надежду, что власти Франции услышат их призыв.

Напомним, что в конце апреля отставные генералы обратились к Макрону с заявлением о "смертельной опасности", угрожающей стране. По их мнению, страна рискует погрузиться в гражданскую войну. Они призвали остановить разрушение французских традиций и культуры. Особое внимание военные обратили на исламистов и рост насилия в республике.

Позже было опубликовано письмо в поддержку отставных генералов. В документе действующие французские военнослужащие анонимно поддержали старших товарищей. Они осудили реакцию властей на их обращение и высказали мнение, что в стране "назревает гражданская война". Себя военнослужащие называют участниками Сопротивления.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама