29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. МИД России не готов говорить об обмене Бута на двукратную олимпийскую чемпионку из США
заключенные Зарубежье МИД РФ Россия США

МИД России не готов говорить об обмене Бута на двукратную олимпийскую чемпионку из США

Необходимо дождаться завершения судебных процедур по делу американской баскетболистки Бриттни Грайнер, которую задержали в Москве в феврале 2022 года по обвинению в контрабанде наркотиков. Пока в России не готовы говорить о возможности ее обмена на российского бизнесмена Виктора Бута. Об этом в понедельник, 16 мая, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков, пишет РИА Новости.

Российский бизнесмен Виктор Бут

Российский бизнесмен Виктор Бут (в центре)

©wr1/ ZUMAPRESS.com/Global Look Press

По его словам, российская сторона так же, как и администрация США, видела те сообщения, которые в последние дни появлялись в сети на фоне прошедшего судебного слушания по делу американской баскетболистки, которая дважды становилась чемпионкой Олимпиады.

"Я меньше всего хотел бы комментировать происходящее, потому что без завершения судебных процедур в принципе говорить о чем бы то ни было просто неправильно, ошибочно и оснований для этого нет никаких", – сказал Рябков.

Ранее источник в подмосковной Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) сообщил, что между Россией и США уже ведутся переговоры об обмене Бута на Грайнер. Однако позже глава ОНК рассказал, что организация не обладает никакой информацией об обмене, так как это не входит в зону ее ответственности.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама