26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Минобороны сообщило о ликвидации одного из главарей "Правого сектора"
Зарубежье Министерство обороны РФ Операция по демилитаризации Украины радикалы спецназ

Минобороны сообщило о ликвидации одного из главарей "Правого сектора"

Российский спецназ ликвидировал одного из руководителей "Правого сектора" (организация признана экстремистской и запрещена в РФ) Тараса Бобанича. Об этом в понедельник, 11 апреля, сообщило Минобороны РФ.

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе

©Гавриил Григоров/ТАСС

"В пяти километрах южнее города Изюм ликвидирован один из одиозных руководителей так называемого добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» Тарас Бобанич", – говорится в заявлении Минобороны. По данным ведомства, радикал с 2014 года лично отдавал приказы обстреливать жилые дома в Донецке и Луганске. Кроме того, его обвиняют в смерти сотен мирных граждан.

Бобанич с 2019 года занимал должность замкомандира движения по вопросам резервных подразделений, уточнили в Минобороны РФ.

Ранее сообщалось, что Вооружённые силы РФ уничтожили центр подготовки украинских сил спецопераций, расположенный в районе Очакова. Для его ликвидации использовалось высокоточное оружие большой дальности морского базирования. Центр использовался в том числе для размещения иностранных наемников.

Украинская организация «Правый сектор» - физическое лицо или организация, признанная экстремистской и запрещенная в России;

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».