28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Лысой горе в Калифорнии нашли тело актера из "Чернокнижника"
актеры Зарубежье некрологи

На Лысой горе в Калифорнии нашли тело актера из "Чернокнижника"

В горах Калифорнии туристы обнаружили тело пропавшего еще в январе актера оскароносной мелодрамы "Комната с видом" Джулиана Сэндса

Актер британского происхождения Джулиан Сэндс был найден мертвым в калифорнийских горах. Об исчезновении артиста сообщалось пять месяцев назад, ему было 65 лет.

Останки идентифицировал коронер округа Сан-Бернардино. Об этом сообщил департамент шерифа того же округа, уточняет Reuters.

Сэндс, любитель активного отдыха и альпинист, пропал без вести 13 января после того, как в тот же день он в одиночку отправился в поход в районе Болди-Боул в горах Сан-Габриэль, примерно в 80 км к северо-востоку от Лос-Анджелеса.

Большой пологий участок под гребнем горы Лысой является популярным местом для лыжников, альпинистов и туристов. В день пропажи актера власти предупреждали о сильных снегопадах и сходах лавин в этом регионе.

Организованная поисковая группа была отозвана через 24 часа из-за риска схода лавин и погодных условий. Сигналы мобильного телефона говорили, что Сэндс направлялся к гребню Лысой горы.

Сэндс начал свою карьеру с второстепенных ролей в таких фильмах, как "Оксфордский блюз" и "Поля смерти". В 1985 году он сыграл главную роль в мелодраме Комната с видом. Фильм получил три Оскара и четыре премии BAFTA.

Сэндс также снялся в роли сына Сатаны в сверхъестественном триллере 1989 года "Чернокнижник" и его продолжении "Чернокнижник: Армагеддон". Кроме того, фильмография актера включает англоязычный ремейк "Девушки с татуировкой дракона", картины "Покидая Лас-Вегас" и "Обед нагишом".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».