30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Украине 2 человека погибли после стрельбы в кафе
ДНР Зарубежье стрельба убийство Украина

На Украине 2 человека погибли после стрельбы в кафе

В ночь на воскресенье, 13 февраля, на Украине в кафе на территории Донецкой области произошла стрельба. Ее жертвами стали два человека, сообщает пресс-служба управления полиции региона.

Как уточняется на сайте полиции Донецкой области, инцидент произошел в селе Гранитное Волновахского района. Стрельба началась после конфликта между посетителями кафе.

"В полицию поступило сообщение о том, что в результате конфликта между посетителями неизвестные стали стрелять из оружия. По вызову сразу прибыли бойцы спецподразделения КОРД (подразделение особого назначения в Национальной полиции Украины. – «Профиль»), следственно-оперативная группа полиции и скорая", – говорится в сообщении ведомства.

По предварительной информации, имеющейся у правоохранительных органов, один человек погиб на месте. Второй позже скончался в больнице. Еще двое получили ранения, их госпитализировали. После инцидента были задержаны два человека. Полицейские изъяли вещественные доказательства, в том числе оружие. Ведутся следственные действия.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по трем статьям УК Украины: умышленное убийство двух или более лиц по хулиганским мотивам, покушение на умышленное убийство и хулиганство.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».