27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. На Украине владельцев автомобилей Ferrari, Lamborghini и Rolls-Royce освободили от налога на роскошь
автомобили Зарубежье налоги Украина

На Украине владельцев автомобилей Ferrari, Lamborghini и Rolls-Royce освободили от налога на роскошь

Владельцы нескольких марок роскошных автомобилей на Украине не будут платить налог на роскошь

На Украине владельцы автомобилей Ferrari, Lamborghini и Rolls-Royce не будут уплачивать специальный налог на транспортную роскошь.

Хозяев этих машин освободили от налогообложения, поскольку таких марок нет в соответствующем списке, подготовленном минэкономики и Госвнешинформом, пишет РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Ferrari является самой дорогостоящей маркой на авторынке Украины. Сейчас там продается две машины, их цена – 800 и 650 тысяч долларов. Первой из них владеет украинский миллионер, а информация о второй содержится в имущественной декларации Валентина Слобадянюка, который работает начальником юротдела предприятия "Оборонавторемсервис".

Марки Rolls-Royce также нет в списке – между тем, как отмечается, этими машинами пользуется ряд депутатов Рады. Отсутствуют в перечне и автомобили McLaren, продающиеся в стране по цене от 127 тысяч долларов, а также ряд моделей Mercedes-Benz.

Налог на транспортную роскошь платят на Украине владельцы машин, которые стоят от 2,6 миллиона гривен (свыше 66 тысяч долларов).

Ранее правительство заявило о планах ввести военный налог для предпринимателей. В результате планируется привлечь в госбюджет Украины около 44 млрд гривен ($1,15 млрд)

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».