26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. "Не засыпай": Трамп дал напутствие Байдену перед встречей с Путиным
Владимир Путин Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье США

"Не засыпай": Трамп дал напутствие Байдену перед встречей с Путиным

Бывший президент США Дональд Трамп пожелал своему преемнику Джо Байдену удачи на переговорах с президентом России Владимиром Путиным и попросил его не засыпать при встрече.

"Удачи Байдену на переговорах с президентом Путиным. Не засыпай на встрече и, пожалуйста, передай ему (Путину – "Профиль") мои наилучшие пожелания", – говорится в заявлении экс-главы США. Во время предвыборной кампании Трамп не раз называл своего оппонента "сонным Джо", пишет в пятницу, 11 июня, РИА Новости.

Напомним, встреча лидеров двух стран состоится в Женеве 16 июня. Ранее Госдепартамент США раскрыл новые темы саммита Путина и Байдена. В частности, речь пойдет об арестованных в России американцах, задержаниях ряда лиц, в том числе Алексея Навального.

В начале июня Дональд Трамп выступил на съезде республиканцев Северной Каролины. Мероприятие стало первым публичным выступлением бывшего главы США за последние три месяца. В своей речи Трамп критиковал политику действующего президента Джо Байдена, говорил о нюансах отношений с Россией, Северной Кореей и Китаем. В СМИ было озвучено мнение, что это выступление можно считать началом предвыборной гонки. Тем более, что сам Трамп ранее говорил о намерениях баллотироваться в президенты.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».