17 ноября 2025
USD 81.13 +0.53 EUR 95.1 +1.4
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Новое заявление Трампа анонсировал Белый дом

Новое заявление Трампа анонсировал Белый дом

Президент США Дональд Трамп выступит с заявлением из Овального кабинета 30 сентября 2025 года. Об этом сообщает издание Roll Call, которое публикует ежедневное расписание главы государства.

Ожидается, что Трамп выступит в 11:00 (19:00 мск). Тема его обращения пока неизвестна.
Помимо этого, американский лидер подпишет некоторые указы и произнесет "речь в Министерстве войны".

Как ранее сообщило агентство Reuters, Трамп планирует заверить генералов в своей поддержке. "Я хочу сказать генералам, что мы их любим, что они наши уважаемые лидеры", – отметил президент в преддверии встречи.

По информации The Washington Post, выступление в Пентагоне инициировано главой военного ведомства Питом Хегсетом, который приказал командирам собраться на базе в Куантико для обсуждения военных стандартов и вопросов "воинской этики".

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".