9 февраля 2025
USD 97.28 +0.37 EUR 101.22 +0.55
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Орбан заявил, что финансирование Брюсселем войны на Украине ведет к разграблению Европы
Венгрия Виктор Орбан Зарубежье

Орбан заявил, что финансирование Брюсселем войны на Украине ведет к разграблению Европы

Венгрия выступает против финансирования Евросоюзом конфликта на Украине. В Будапеште считают, что это равносильно разграблению Европейского континента, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, пишет ТАСС.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан

©Attila Volgyi / XinHua/ Global Look Press

По мнению политика, в последние годы так называемая прогрессивная мировая элита "просто грабит Европу". При этом действия Брюсселя ведут "к падению европейской экономики".

"Наши деньги направляются на безнадежную войну на Украине, а Европу захватили мигранты", – сетует Виктор Орбан.

Венгрии многие годы не верили, но сейчас "пора искать новые теории заговора, потому что все старые подтвердились", пошутил на выступлении в Мадриде премьер-министр. По словам Орбана, его правительство будет и дальше вести борьбу с текущей политикой Брюсселя.

Несколькими днями ранее Виктор Орбан заявил, что страны Евросоюза должны начать переговоры по урегулированию украинского конфликта. В противном случае Украина превратится в своего рода Афганистан для сообщества. Как считает Орбан, со стороны стран ЕС было ошибкой позволить Киеву "поверить, что Запад будет стоять на его стороне до победы".

Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".