19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Остановить ХАМАС "раз и навсегда" решили в Израиле
Зарубежье Израиль Палестина

Остановить ХАМАС "раз и навсегда" решили в Израиле

Власти Израиля намерены предпринять необходимые шаги, чтобы обеспечить безопасность граждан, "остановить агрессию ХАМАС раз и навсегда". Об этом в воскресенье, 16 мая, заявил постоянный представитель Израиля при ООН, посол Израиля в США Гилад Эрдан.

Как сообщает ТАСС, выступая на внеочередном заседании Совета Безопасности ООН высокого уровня по палестино-израильскому урегулированию, Эрдан обвинил ХАМАС в "массированном, ничем не спровоцированном нападении". По его мнению, причиной атаки стала политическая борьба между палестинцами.

"Это нападение заставило Израиль защищать своих граждан и нанести удар по машине террора ХАМАС, чтобы остановить их агрессию раз и навсегда", – сказал Гилад Эрдан. Он заверил, что власти страны предпримут "все необходимые шаги" для защиты граждан.

По мнению Израиля, Совбез ООН должен осудить действия радикального движения ХАМАС и призвать к демилитаризации сектора Газа. Эрдан считает, что отказ осудить ХАМАС приведет к усилению тех, кто открыто призывать уничтожить Израиль.

Как писал "Профиль" ранее, в секторе Газа боевая авиация Израиля нанесла удар по зданию министерства труда, в результате чего оно было полностью уничтожено. Представители Палестины напомнили, что бомбардировка правительственных зданий является нарушением норм международного права. Также сообщалось, что главы МИД Евросоюза соберутся 18 мая на экстренное заседание из-за ситуации в секторе Газа.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама