26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Первый борт с российской гуманитарной помощью направился в Сербию
Зарубежье коронавирус Россия Сербия

Первый борт с российской гуманитарной помощью направился в Сербию

Первый самолет Ил-76 с российскими военными специалистами и медицинским оборудованием вылетел в Сербию. Такие меры были предприняты в связи с распространением коронавируса.

Как 3 апреля отмечает РИА Новости, самолет доставит на аэродром «Батайница» передовую группу военных медиков, ведущих вирусологов и эпидемиологов, а также современное оборудование для эпидемиологической диагностики и проведения дезинфекции.

Всего в Сербию планируют совершить 11 рейсов, которые доставят 87 военных, включая военных медиков, специалистов-вирусологов, медоборудование, средства защиты и 16 единиц военной техники.

Ранее в «Профиле» сообщалось, что по данным Университета Джона Хопкинса на 2 апреля, число подтвержденных случаев заражения COVID-19 превысило миллион. От коронавирусной инфекции скончались более 50 тыс. человек. Наибольшее количество смертей зафиксировано в Италии – 13,9 тыс., Испании – 10,0 тыс., и Франции – 4,5 тысячи человек, свидетельствуют данные статистики. Университет Джона Хопкинса занимается анализом американской и мировой информации распространения COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».