18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Politico: Конгресс США отложил голосование о запрете импорта энергоносителей из России
антироссийские санкции Зарубежье Конгресс США

Politico: Конгресс США отложил голосование о запрете импорта энергоносителей из России

Палата представителей Конгресса США перенесла на среду, 9 марта, голосование по проекту закона о запрете импорта энергоносителей из России и ограничениям на торговлю с РФ и Белоруссией. Об этом пишет газета Politico.

По данным издания, содержание законопроекта пока дорабатывается. В частности, в него планируется включить меры, предусматривающие пересмотр статуса России во Всемирной торговой организации и возможность введения новых ограничений.

Голосование не состоялось 8 марта из-за возражений со стороны республиканцев. Они высказали недовольство тем, что в текст поправок не включали положения о приостановке США нормальных торговых отношений с Россией и Белоруссией. Этот пункт не был включен, как предполагает издание, так как президент Джо Байден решил сначала обсудить эту возможность с международными партнерами.

Как писал сайт Profile.ru, американский президент накануне заявил о запрете импорта энергоносителей из России. По его словам, инициативу в конгрессе поддержали и Демократическая, и Республиканская партии.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».