25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Посольство РФ в США потребовало пресечь экстремистскую деятельность Meta
Facebook Instagram Зарубежье Россия социальные сети США

Посольство РФ в США потребовало пресечь экстремистскую деятельность Meta

Российское посольство в США потребовало от американских властей пресечь экстремистскую деятельность компании Meta. С таким требованием дипмиссия выступила после того, как Meta разрешила своим социальным сетям Facebook и Instagram публиковать посты с призывами к насилию против российских военнослужащих.

В заявлении посольства говорится, что Meta проводит агрессивную и преступную политику, которая ведет к разжиганию ненависти и вражды к гражданам России, цитирует заявление ТАСС.

Как подчеркнули в дипломатической миссии, действия Meta свидетельствуют об объявлении России информационной войны без правил, а медиакорпорации стали солдатами пропагандисткой машины западных правящих кругов.

Российское посольство потребовало пресечь экстремистскую деятельность Meta и принять меры по привлечению виновных к ответственности.

Ранее сообщалось, что американская компания Meta, которой принадлежат социальные сети Facebook и Instagram, разрешит пользователям из ряда государств публиковать посты с призывами к насилию в отношении граждан России и российских военнослужащих. Затем в Meta уточнили, что это разрешение касается только призывов к насилию против российских военных, но не гражданских лиц.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».