25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Посольство США пояснило предупреждение о возможных терактах в России
Зарубежье посольство США

Посольство США пояснило предупреждение о возможных терактах в России

Посольство США в Москве опубликовало предупреждение для своих граждан в РФ из соображений безопасности. Об этом в понедельник, 21 февраля, сообщил пресс-секретарь американской дипмиссии Джейсон Ребхольц.

Посольство США

© Bai Xueqi/XinHua/Global Look Press

По его словам, в последнее время ряд российских СМИ писал о волне "минирований" различных общественных мест, передает РИА Новости. "В последние дни ряд российских СМИ сообщил о волне минирований общественных зданий и мест в России, включая станции метро, в Москве, Санкт-Петербурге и других городах. У Госдепартамента США нет более ответственной задачи, чем обеспечение безопасности американских граждан за рубежом", – пояснил Ребхольц.

О возможном нападении на места массового скопления людей в России дипломаты США предупредили своих граждан накануне, 20 февраля. По их словам, в зоне риска находятся крупные российские города и районы рядом с украинской границей.

Позже пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление посольства. Он отметил, что это необычная практика и в настоящее время Кремль разбирается, поступали ли такие сигналы от американских спецслужб.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».