29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Пожар на газопроводе в Луганске начался после взрыва
взрыв газопровод Зарубежье ЛНР пожар

Пожар на газопроводе в Луганске начался после взрыва

Сильный взрыв прогремел в северо-восточной части Луганска в ночь на субботу, 19 февраля. Вслед за этим начался сильный пожар. Об этом рассказали очевидцы событий.

Лес дерево пожар

©Angelos Tzortzinis / Global Look Press

Как сообщает Луганский информационный центр, загорелся газопровод, на место происшествия выехали аварийные бригады. По словам очевидцев, очаг возгорания находится в районе завода "Горизонт". Авария, которая, по предварительным данным, стала причиной пожара, произошла на газораспределительном узле в районе улицы 2-й Беломорской.

Корреспондент РИА Новости уточняет, что после мощного взрыва горит трубопровод "Дружба". На месте происшествия работают сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций и полиции, возгорание практически ликвидировано.

Сообщения о крупном возгорании на газопроводе в районе поселка Малая Вергунка в Луганске начали поступать после полуночи 19 февраля (время совпадает с московским). Информация об обстоятельствах и причинах этого происшествия уточняется.

Власти самопровозглашенной Луганской Народной Республики пока не давали официальных комментариев в связи с происшествием.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама