25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Правила поездок в Великобританию пояснили для россиян
Великобритания Зарубежье коронавирус

Правила поездок в Великобританию пояснили для россиян

Власти Великобритании обнародовали обновленный список, в котором указаны требования к  пребывающим из тех или иных государств. Место России в нем не изменилось, она по-прежнему в янтарной части списка, между красной и зеленой. Какие правила действуют для граждан РФ при посещении Соединенного Королевства, рассказали в среду, 12 мая, в посольстве этой страны в Москве.

Правила въезда

Как пояснили британские дипломаты в Telegram, для посещения Англии понадобится предоставить отрицательный тест на COVID-19, полученный не ранее, чем за 72 часа до отправления. Также не ранее, чем за 48 часов, нужно будет заполнить форму уведомления о местонахождении пассажира – Passenger Locator Form. Там нужно будет раскрыть, где вы будете находиться. К тому же, заранее нужно будет забронировать два теста на COVID-19 – на 2 и 8 дни нахождения в стране.

После въезда

Потребуется находиться на самоизоляции 10 дней. Этот срок можно сократить, если сдать еще один тест на коронавирус – на пятый день. Но и тест на восьмой день все равно делать придется.

Перелет

Так как прямого авиасообщения между Россией и Великобританией нет, долететь до нее можно только с пересадкой. Важно узнать, не внесена ли третья страна в красный список в королевстве – из такой в Англию не впустят. Список все время обновляется.

"Профиль" рассказывал, что воздушное сообщение Россия приостановила с Великобританией 22 декабря 2020 года из-за распространения там мутировавшего штамма коронавируса. С тех пор эти меры периодически продлеваются.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».