Президент Карабаха назвал условие, при котором готов уйти в отставку
Президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян объявил, что складывает полномочия руководителя партии «Свободная родина». Также он заявил, что готов покинуть и пост президента непризнанной республики, но при определенном условии.
По его словам, он готов сделать это, когда Карабах будет в состоянии достойно преодолеть испытания президентских, а также парламентских выборов, пишет РИА Новости. Пока же Арутюнян намерен продолжать работу в должности главы республики. Отмечается, что он отказался от членства в партии, чтобы иметь возможность действовать в качестве надпартийного лидера.
Об этом пишет портал Aysor. Там уточняется, что в ближайшие дни Арутюнян планирует утвердить новую структуру правительства. Ожидаются существенные кадровые изменения, включая силовые ведомства. Также глава Карабаха намерен оптимизировать и другие ведомства и повысить эффективность их работы.
Араик Арутюнян занимает пост президента непризнанной Нагорно-Карабахской Республики (НКР) с 21 мая 2020 года. В 2017-2018 годах был был государственным министром НКР. С 2007 по 2017 – премьер-министр НКР.
Читайте на смартфоне наши Telegram-каналы: Профиль-News, и журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".