28 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Changan рассекретил новый седан Lamore
Changan Автомобили автомобили

Changan рассекретил новый седан Lamore

Китайский автоконцерн Changan обнародовал первую официальную информацию о новом среднеразмерном седане Lamore. Он должен стать прямым конкурентом уже анонсированному Chery Arrizo 8, который в ближайшем будущем заявлен и в России.

Автомобиль относится к среднему сегменту и по размерам сопоставим со всем известной Toyota Camry. Длина кузова – 4770 мм, что на 115 мм короче японского седана, но при этом длина колесной базы короче всего на 50 мм – 2765 мм, сообщает 23 декабря "Авторевю".

Changan Lamore внешне соответствует новому фирменному стилю бренда Changan, заданному кроссоверами Uni-K: простые ровные поверхности с многочисленными изломами, выдвижные ручки дверей и "безрамочная" решетка радиатора на весь передок.

Интерьер оформлен в том же стиле семейства Uni: приборная панель расположена выше обычного, на подоконной линии, таким образом, чтобы в поле зрения водителя быть выше руля, который, в свою очередь, в этой модели получил практически прямоугольную форму – секторы сверху и снизу срезаны. Экран мультимедийной системы – большой, вертикальный. Бортовая электроника умеет распознавать жесты и голосовые команды. Есть камеры кругового обзора, однако климатическая установка рассчитана на одну зону.

Под капотом установлен турбированный бензиновый двигатель объемом 1,5 литра мощностью 170 л. с. при максимальном крутящем моменте в 260 Н·м. Коробка передач, как и привод, безальтернативны: семиступенчатый преселективный "робот" и передний привод.

Продажи новых седанов Changan Lamore на китайском рынке должны начаться в первой половине 2023 года.

В России Changan также готовит несколько новинок, в том числе компактный кроссовер CS55plus, оснащенный тем же 1,5-литровым мотором семейства BlueCore, что и седан Lamore, примечательным еще и тем, что занесен в Книгу рекордов Гиннесса: агрегат проработал непрерывно 259 ч. на предельных оборотах и не получил критических повреждений, сохранив работоспособность.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».