26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Протаранивший ограду посольства РФ в Бухаресте был осужден за издевательства над дочерью
авария Зарубежье Россия Румыния

Протаранивший ограду посольства РФ в Бухаресте был осужден за издевательства над дочерью

Легковой автомобиль утром в среду, 6 апреля, врезался в ограду посольства России в румынском Бухаресте. Находящийся за рулем мужчина погиб, понадобилась помощь пожарных, так как машина загорелась. Румынские телеканалы утверждают, что это могло быть преднамеренной акцией. При этом сам водитель днем ранее был осужден на 15 лет.

Посольство РФ В Румынии

Посольство РФ в Румынии

©Николай Морозов/ТАСС

По данным телеканала Antena 3, мужчина подъехал к посольству РФ, облил себя бензином, поджег и врезался в ограду на автомобиле. В ходе расследования был найден владелец машины, но за рулем находился его сын – глава ассоциации "Папа" по защите прав отцов на детей в рамках судебных дел о разводах Богдан Дрэгич.

Как утверждает СМИ, во вторник он был осужден на 15 лет и 4 месяца за издевательства над дочерью. Приговор был вынесен судом первой инстанции, поэтому мужчина не был задержан. Дрэгич находился под следствием по делу о сексуальной агрессии, ему запрещено было покидать страну до 26 мая этого года.

Сейчас сотрудники прокуратуры при бухарестском суде и отдела по убийствам столичной полиции устанавливают цели и обстоятельства инцидента. Движение автомобилей на улице, где находится посольство РФ, ограничено.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».