19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Псевдонимы принца Гарри и Меган Маркл стали известны журналистам
Великобритания Зарубежье королевская семья

Псевдонимы принца Гарри и Меган Маркл стали известны журналистам

У каждого члена британской королевской семьи есть несколько псевдонимов. Они используются для разных ситуаций – например, чтобы скрыть от журналистов неформальный вечер в ресторане.

Принц Уильям Кейт Миддлтон Меган Маркл принц Гарри

Принц Уильям, Кейт Миддлтон, Меган Маркл и принц Гарри

©Paul ELLIS / AFP / EastNews

Журнал Cosmopolitan раскрыл некоторые из них. Оказалось, что инициалы таких кодовых имен совпадают с титулами их владельцев. Принц Гарри и Меган Маркл, пока не переехали в США, называли себя «Дэвид Стивенс» и «Давина Скотт». Эти псевдонимы соответствуют их титулу герцога и герцогини Сассекских (в английском языке слово «герцог» начинается на «Д» – «Профиль»).

Принц Уильям и Кейт Миддлтон получили псевдонимы «Дэнни Коллинз» и «Дафна Кларк». Имена выбирали в соответствии с титулом герцога и герцогини Кембриджских. При этом псевдоним принца Уильяма случайно совпал с именем одного из персонажей популярного актера Аль Пачино.

У старших членов королевской семьи помимо псевдонимов для повседневного использования есть еще кодовое слово, обозначающее их смерть. Оно связано с известными мостами Великобритании. В случае смерти 94-летней королевы Елизаветы II ее секретарь должен будет сообщить о «падении Лондонского моста». В обычной жизни сопровождающие королеву военные и полицейские в радиопереговорах называют ее «Шэрон».

Самый необычный псевдоним в королевской семье использовал наследник престола принц Чарльз. Как рассказали журналисты, во время визита в США в 1971 году его называли «Единорог».

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».