25 апреля 2024
USD 93.29 +0.04 EUR 99.56 +0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Путин заявил о готовности встретиться с Зеленским
Владимир Зеленский Владимир Путин Зарубежье Россия Украина

Путин заявил о готовности встретиться с Зеленским

Президент России Владимир Путин заявил в четверг, 22 апреля, что готов обсудить с украинским лидером Владимиром Зеленским двусторонние отношения. По его словам, если Киев хочет начать восстановление отношений с РФ, Москва будет это только приветствовать.

Путин также добавил, что готов принять Зеленского в российской столице в любое удобное время, передает ТАСС. Соответствующее заявление глава РФ сделал в ходе переговоров с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. По мнению Путина, "в последнее время действующее руководство Украины предприняло очень много шагов, разрушающих российско-украинские отношения".

Вместе с тем президент заметил, что для решения вопросов по Донбассу украинскому лидеру необходимо сначала обсудить ситуацию с лидерами ДНР и ЛНР, а уже после этого – с Россией. Говоря о переносе контактной группы по Донбассу из Минска, Путин отметил, что такое предложение Киева похоже на попытку уклониться от реального решения проблем.

Как ранее писал "Профиль", Владимир Зеленский в ходе видеообращения 20 апреля предложил Путину "встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война". Он также утверждал, что Украине оказывает помощь и выражает поддержку множество стран. По словам Зеленского, такое сотрудничество позволит ввести еще больше санкций против России. Затем о готовности встретиться с Путиным заявил и экс-президент Украины Леонид Кравчук. По его словам, такую встречу он готов провести "хоть сегодня".

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».