23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Растерявшийся Байден попал на видео после сорванной пресс-конференции
видео Джо Байден Зарубежье

Растерявшийся Байден попал на видео после сорванной пресс-конференции

Журналисты запечатлели на видео, как президент США Джозеф Байден блуждает в конференц-зале. Перед этим он отказался отвечать на вопросы о ситуации в Афганистане.

Инцидент произошел в Федеральном агентстве по управлению в чрезвычайных ситуациях США. Байден, как передает в понедельник, 30 августа, РИА Новости, выступал там с сообщением по поводу урагана "Ида".

Американский лидер не планировал отвечать на вопросы журналистов, но потом согласился дать слово представителю Bloomberg News. Когда речь зашла о ситуации в Афганистане, Байден отказался говорить, хлопнул ладонью по трибуне и отправился искать выход. В результате он некоторое время блуждал по конференц-залу под прицелом камер.

До этого внимание пользователей интернета привлекла видеозапись встречи Байдена с премьер-министром Израиля Нафтали Беннетом. На ролике видно, что пока Беннет говорит, обращаясь к Байдену, тот сидит неподвижно, сложив руки на животе, наклонив голову и прикрыв глаза. Как предположили некоторые пользователи Twitter, президент США, вероятно, уснул прямо во время переговоров.

Глава правительства Израиля тоже не оставил без внимания необычное поведение собеседника. Как видно на записи, в какой-то момент Нафтали Беннет начинает говорить, обращаясь не к Байдену, а к публике, смотря в камеры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».