19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рэйчел Зеглер пополнила список звездных соведущих "Оскара"
агрегатор Зарубежье кинопремия Оскар

Рэйчел Зеглер пополнила список звездных соведущих "Оскара"

Актриса Рэйчел Зеглер, исполнительница главной роли в "Вестсайдской истории" Стивена Спилберга, станет одной из соведущих церемонии вручения наград Американской киноакадемии. При этом "Вестсайдская история" номинирована на премию "Оскар" в семи категориях.

Американская актриса и певица Рэйчел Зеглер

Американская актриса и певица Рэйчел Зеглер

©Lev Radin / Keystone Press Agency / Global Look Press

В среду, 23 марта, продюсеры церемонии Уилл Пэкер и Шейла Коуэн объявили окончательный список ведущих. Помимо звезды "Вестсайдской истории", в него также вошли актеры Джейсон Момоа, Джош Бролин, Джейкоб Элорди, Джейк Джилленхол, Джонатан Симмонс, певица Джилл Скотт и теннисистки Серена и Винус Уильямс, сообщает ABC.

Зеглер добавили в список через несколько дней после того, как она заявила в одной из соцсетей, что ее не пригласили на 94-ю ежегодную церемонию вручения премии "Оскар", несмотря на главную роль в ремейке культового мюзикла. По словам актрисы, она пыталась получить приглашение, но ее старания были безуспешны.

"Вестсайдская история" номинирована в семи категориях, в том числе "Лучший фильм", "Лучшая женская роль второго плана" (Ариана Дебоуз), "Лучший режиссер" (Стивен Спилберг), "Лучшая операторская работа", "Лучший дизайн костюмов", "Лучший художник-постановщик" и "Лучший звук".

Единственным номинантом на "Оскар" от России в этом году стал режиссер Антон Дьяков с анимационной короткометражкой "Боксбалет". Россиянин не сможет принять участия в церемонии из-за проблем с визой.

Церемония вручения наград Американской киноакадемии состоится в Лос-Анджелесе в ночь на 28 марта. Попасть на нее смогут только привитые или сдавшие тест на COVID-19.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».