"Ретрансляторы, которые использовались для корректировки ударов по Украине с территории Беларуси, прекратили работу с 22 июня", – заявил он.
Зеленский добавил, что точно не знает, демонтировали ли эту технику, но очень внимательно следит за ситуацией и получает ежедневные отчеты. Он уточнил, что о выключении ретрансляторов ему сообщил главком ВСУ Александр Сырский и разведка.
19 июня Зеленский в ультимативной форме потребовал от президента Белоруссии Александра Лукашенко, чтобы ретрансляторы были убраны, и пригрозил, что если этого не будет сделано в течение недели, то "это сделаем мы", видимо, имея ввиду авиаудар ВСУ по этим объектам.

