19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские наблюдатели не заметили нарушений на выборах в Белоруссии
Белоруссия выборы президента Зарубежье

Российские наблюдатели не заметили нарушений на выборах в Белоруссии

Депутаты Госдумы России Сергей Крючек и Артем Туров, наблюдавшие за голосованием на президентских выборах в Белоруссии, остались довольны организацией избирательного процесса. Слова российских парламентариев приводит РБК.

«Все прошло достойно, на высоком уровне, без каких-либо явных нарушений при высокой активности населения и высокой организации избирательного процесса», – рассказал Крючек.

«Мы посетили до и после обеда большое количество участков в Минске и Минской области, нигде не выявили каких-либо нарушений, которые могли бы повлиять на волеизъявление», – уточнил Туров.

По словам российских наблюдателей, явка на выборах была очень высокой. На некоторых участках наблюдалось скопление граждан. Желающим проголосовать приходилось соблюдать социальную дистанцию, их запускали на участки «порционно». Делалось это, по словам депутатов, для соблюдения противовирусных мер.

Ранее сообщалось, что в столице Белоруссии начались столкновения протестующих с сотрудниками ОМОНа. После закрытия большинства избирательных участков около 300 молодых людей устроили в центре города несанкционированную акцию.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама