29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Российские силовики нашли под Херсоном крупный схрон оружия
Зарубежье Операция по демилитаризации Украины оружие

Российские силовики нашли под Херсоном крупный схрон оружия

В селе Казачьи Лагеря Херсонской области в ходе рейда по выявлению украинских диверсантов был найден схрон с оружием, включая гранатометы, пулеметы и автоматы Калашникова. Об этом в четверг, 21 апреля, рассказали в российских силовых структурах.

Российские вооруженные силы взяли под контроль Херсон

©Сергей Мальгавко/ТАСС

В арсенал входили автоматы АК-74М, АКС и АКСМ, пулеметы ПКМ или их украинский аналог КМ-7,62, гранатометы РПГ-7 и РПГ-18, коробы для гранатометных лент от АГС, патроны крупного калибра, пистолет ТТ, американский пистолет-пулемет MAC-10, сообщает РИА Новости.

Количества обнаруженного оружия хватило бы для вооружения целого взвода.

Как пояснили в силовых ведомствах, неучтенное охотничье и травматическое оружие нашли в одном из покинутых жилых домов. При этом задержания не осуществлялись, с гражданами была проведена профилактическая беседа, оружие изъято.

Херсонская область Украины перешла под контроль российских военных вскоре после начала специальной операции РФ по демилитаризации Украины.

Российские военнослужащие обнаружили штаб территориальной обороны Украины в городе Херсоне. Украинские националисты для своего размещения использовали одну из городских школ.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама