18 апреля 2024
USD 94.32 +0.25 EUR 100.28 +0.34
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Россия провела на Украине и в Донбассе 327 гуманитарных акций
гуманитарная помощь Зарубежье Операция по демилитаризации Украины Украина

Россия провела на Украине и в Донбассе 327 гуманитарных акций

Жителям Донецкой и Луганской народных республик, а также освобожденных территорий Украины доставлено более 3400 тонн гуманитарных грузов. Об этом в пятницу, 18 марта, сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

1042308 Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев

Начальник Национального центра управления обороной РФ Михаил Мизинцев

©Министерство обороны Российской Федерации / mil.ru

"В населенные пункты Донецкой и Луганской народных республик, Киевской, Запорожской, Черниговской, Харьковской и Херсонской областей Российской Федерацией в ходе проведения 427 гуманитарных акций доставлено 3437 тонн груза", – уточнил генерал-полковник. Его слова приводит РИА Новости.

За последние сутки жителям Украины передали 267 тонн гуманитарной помощи. В нее вошли продукты питания, лекарства и предметы первой необходимости.

МЧС России с начала гуманитарной операции доставило в Донбасс более 2000 тонн помощи для местных жителей. Такие цифры в четверг, 17 марта, обнародовали в российском ведомстве.

Там подчеркнули, что только за последнюю неделю удалось доставить более 500 тонн гуманитарной помощи в Донбасс и некоторые регионы Украины. Для этого было задействовано более 50 большегрузов Ногинского и Донского спасательных центров МЧС.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».