28 марта 2024
USD 92.59 +0.02 EUR 100.27 -0.14
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Рябков рассказал о возможности использования Россией ядерного оружия
Зарубежье МИД РФ ядерные силы

Рябков рассказал о возможности использования Россией ядерного оружия

Москва крайне ответственно относится к вопросу ядерного оружия и соблюдает положения военной доктрины, РФ не эскалирует ситуацию. Об этом во вторник, 22 марта, сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков

Замглавы МИД РФ Сергей Рябков

©MFA Russia / Global Look Press

"Я думаю, все, что на эту тему произнесено, и все, что обнародовано с нашей стороны, подтверждает очевидную вещь: вопрос гипотетического использования военного ядерного потенциала замыкается целиком и полностью на соответствующие положения российской военной доктрины", – уточнил дипломат. По словам Рябкова, у Москвы предельно ответственный подход к этому вопросу, передает РИА Новости.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что третья мировая война, если она произойдет, окажется ядерной и разрушительной. Накануне стало известно, что в странах ЕС стремятся увеличить запасы лекарств с йодом и средств индивидуальной защиты от воздействия радиации. В Европарламенте сообщили о необходимости форсировать работу управления в связи с событиями на Украине.

Российская сторона начала военную спецоперацию на Украине утром в четверг, 24 февраля. 27 февраля Владимир Путин приказал перевести силы сдерживания армии РФ в особый режим несения службы из-за агрессивных высказываний на Западе.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама