24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Семья получила письмо в бутылке от умершего сына
агрегатор Зарубежье письмо США

Семья получила письмо в бутылке от умершего сына

Работники верфи в американском городе Виксберг нашли в водах реки Язу бутылку с письмом, которое отправил в 1989 году 11-летний школьник. Несколько лет назад он погиб, но семья смогла получить от него послание.

Об этом сообщает USA Today. Бутылку заметил водолаз-спасатель Билли Митчелл. Он вместе со своим руководителем Брэдом Бэббом смог извлечь письмо, высушить бумагу и восстановить несколько слов из послания, написанных детским почерком.

Большая часть текста оказалась поврежденной, но Митчелл и Бэбб смогли разобрать слова "Оксфорд, Миссисипи" и фамилию Даль. Работники верфи обзвонили местные школы и разместили фотографию письма в социальных сетях.

После этого с рабочими связалась семья Далей из Оксфорда. Оказалось, что их сын Брайан в шестом классе запечатал письмо в бутылке, когда выполнял школьный проект. Послание прошло по Миссисипи и ее притокам около 320 км. Бутылку по чистой случайности не унесло в Атлантический океан.

К сожалению, Брайан не смог перечитать отправленное им 33 года назад письмо. Несколько лет назад он погиб в результате несчастного случая. Его родители Эрик и Мелани и брат Крис приехали из Оксфорда в Виксберг, чтобы получить послание и поговорить с нашедшими его рабочими. "Он был победителем по жизни, так как умел дружить и устанавливать связь с людьми. И он продолжает вдохновлять такие связи", – поделился Эрик Даль.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».