26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Силы ЛНР за ночь ликвидировали более 40 украинских националистов
Зарубежье ЛНР Операция по демилитаризации Украины Украина

Силы ЛНР за ночь ликвидировали более 40 украинских националистов

Силы ЛНР блокировали северные окраины Кременной и восточные окраины Метелкино. За прошедшую ночь были уничтожены до 40 украинских националистов, действовавших из 57-й отдельной мотопехотной бригады, одна артиллерийская батарея, две БМП, сообщил на брифинге в пятницу, 1 апреля, официальный представитель Министерства обороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.

Также российские вооруженные силы смогли устранить украинский вертолет Ми-8 у Любимовки и восемь беспилотников в районах Лисичанска, Донецка, Чернигова, Коросуни и Новомихайловского. Ранее с помощью прицельных ударов с воздуха военным удалось уничтожить пять украинских складов с боеприпасами и крупные базы горючего, которые обеспечивали топливом украинские группировки в Донбассе, сообщает РИА Новости. Атака велась высокоточными крылатыми ракетами воздушного базирования.

В ходе брифинга представитель Минобороны также отметил, что за прошедшие сутки российская авиация поразила 52 военных объекта Украины. 10 из них являлись районами сосредоточения украинской боевой техники.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».