30 апреля 2024
USD 91.78 -0.23 EUR 98.03 -0.69
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: 13 женщин обвинили Депардье в домогательствах
Жерар Депарье Зарубежье Франция

СМИ: 13 женщин обвинили Депардье в домогательствах

Редакция французского портала Mediapart опубликовала свидетельства сразу 13 женщин, обвинивших популярного актера Жерара Депардье в домогательствах и сексуальном насилии. Ни одна из потерпевших на данный момент не подала на Депардье в суд.

Актёр Жерар Депардье

Актёр Жерар Депардье

© Frederic Kern/Keystone Press Agency/Global Look Press

Предполагаемые жертвы действий актера утверждали, что он пытался дотрагиваться до них и отпускал в их адрес непристойные замечания. Женщины заявили, что все это происходило в течение последних 20 лет во время съемок кино, а также в общественных местах.

Команда юристов Депардье уже указала, что актер "официально отвергает все обвинения, которые могут подпадать под уголовное законодательство".

Однако два года назад прокуратура Франции начала в отношении Жерара Депардье официальное расследование по подозрению в изнасиловании актрисы, которое якобы произошло в 2018 году. Эти обвинения французский актер также отрицает, расследование все еще продолжается.

Жерару Депардье 74 года. Он один из самых знаменитых французских актеров. Депардье снялся в более чем 180 фильмах. В 2013 году президент РФ подписал указ о предоставлении Жерару Депардье российского гражданства. В 2017 году французский актер создал продюсерский центр в России, однако решил закрыть его в ноябре 2022 года.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».