27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: с "Азовстали" эвакуировали 12 мирных жителей
Зарубежье Мариуполь Операция по демилитаризации Украины эвакуация

СМИ: с "Азовстали" эвакуировали 12 мирных жителей

С заблокированной территории завода "Азовсталь" в Мариуполе удалось вывести очередную группу гражданских лиц. По данным СМИ, в ней были четверо детей.

эвакуация жителей

Эвакуация жителей Мариуполя (Архивное фото)

©Victor/Xinhua/Global Look Press

Об этом в пятницу, 6 мая, сообщает РИА Новости. По данным корреспондента агентства, через проходную "Азовстали" выехал автобус с мирными жителями. В нем находились 12 человек, которых удерживали на заводе боевики.

Вооруженные силы России 5, 6 и 7 мая открывают гуманитарный коридор для эвакуации гражданских лиц с территории металлургического комбината "Азовсталь" в Мариуполе. Как сообщили в Минобороны РФ, они будут действовать с 08:00 до 18:00 мск. В заявлении ведомства указывается, что на время открытия коридоров российская армия и формирования Донецкой народной республики в одностороннем порядке прекращают любые боевые действия.

Ранее с территории "Азовстали" удалось вывести 80 гражданских лиц. Всех освобожденных с завода штатских эвакуировали в Безыменное на территории ДНР. Им предоставили медицинскую помощь, питание и ночлег. Тех, кто пожелал вернуться на подконтрольную Киеву территорию, передали представителям Международного красного креста и ООН.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».