27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. СМИ: у берегов Греции загорелось судно, на борту которого 237 человек
Греция Зарубежье пожар

СМИ: у берегов Греции загорелось судно, на борту которого 237 человек

Итальянское круизное судно, на борту которого 237 пассажиров и больше 50 членов экипажа, горит у берегов Греции в Ионическом море. Об этом в пятницу, 18 февраля, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на портовые власти.

Отмечается, что судно Euroferry Olympia выполняло рейс между греческой Игуменицей и итальянским Бриндизи. Сейчас к аварийному судну направлены три патрульных катера и три буксира береговой охраны.

Согласно информации Афинско-Македонского агентства новостей, пожар начался вскоре после отплытия судна из Игуменицы в Бриндизи недалеко от греческого острова Эрикуса. По предварительным данным, очаг возгорания находился на третьей палубе.

Пассажиры после прибытия специалистов на место происшествия покинули паром на спасательных шлюпках. Капитан сообщил береговой охране, что пострадавших нет. Пассажиров начали эвакуировать на Корфу.

Экипаж (51 человек) остался на судне. По информации на 8:50 мск, пожар на судне продолжался. В некоторых СМИ сообщается, что огонь вышел из-под контроля.

Паромом Euroferry Olympia владеет итальянская судоходная компания Grimaldi Lines. Он был спущен на воду в 1995 году. Длина – 183 м, ширина – 28,7 м. На судне располагаются 73 каюты. Оно может принять до 560 пассажиров и 450 автомобилей.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».