20 апреля 2024
USD 93.44 -0.65 EUR 99.58 -0.95
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. США ввели новые санкции против 328 россиян и десятков оборонных предприятий
антироссийские санкции Зарубежье Минфин США США

США ввели новые санкции против 328 россиян и десятков оборонных предприятий

Министерство финансов США расширило санкционный список, включив в него 328 депутатов Государственной думы и десятки российских оборонных предприятий страны. Также под ограничения подпали глава Сбера Герман Греф, другие физические лица и структуры.

Минфин США напомнил, что нижняя палата российского парламента утвердила обращение к президенту России Владимиру Путину с просьбой признать независимость Луганской и Донецкой народных республик. Американские власти расценили последовавшее признание республик как "уловку для оправдания ввода российских войск на Украину", пишет в четверг, 24 марта, РИА Новости. В Штатах также заявили о введении санкций против ряда компаний и предприятий, связанных с оборонным комплексом России.

Ранее The Washington Post сообщил, что президент США Джо Байден намерен объявить о расширении антироссийских санкций. В новый пакет ограничительных мер должны войти рестрикции в отношении нескольких секторов экономики России.

Американский лидер 24 марта прибыл в Брюссель. Как сообщал помощник Джо Байдена по национальной безопасности, президент США намерен обсудить с европейскими коллегами введение дальнейших антироссийских санкций и ужесточение уже действующих рестрикций, а также меры противодействия попыткам России обойти ограничительные меры.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».