26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Стало известно, о чем говорили Байден и Зеленский по телефону
Владимир Зеленский Джо Байден Зарубежье

Стало известно, о чем говорили Байден и Зеленский по телефону

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о том, что именно он обсуждал во время телефонного разговора со своим американским коллегой Джо Байденом. Беседа на высшем уровне состоялась в четверг, 27 января, во второй половине дня. Она стала уже второй по счету за текущий месяц.

Зеленский отметил, что обсуждались, в первую очередь, риски для Украины, и в этом плане между собеседниками было достигнуто понимание, сообщает РИА Новости.

"Мы говорили о многих вещах, я хотел объяснить и очень важно, что президент знает ситуацию от меня, не от посредников. Мы общаемся, возможно, через несколько недель также будем общаться, но очень важно, чтобы не только наши спецслужбы обменивались информацией. Нужно быть здесь и понимать все детали", – сказал Зеленский.

В последнее время Украина и США все чаще стали выражать обеспокоенность в связи с тем, что Россия якобы наращивает силы у украинских границ. Москва при этом подчеркивает, что не собирается ни на кого нападать. Соединенные Штаты обратились в ООН с призывом созвать очередное заседание Совета Безопасности по Украине. Оно назначено уже на этот понедельник, 30 января.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».