24 августа 2026
USD 82.92 -0.43 EUR 96.86 +0.13
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Сторонники жесткой линии в переговорах с США в Иране мертвы, заявил Трамп

Сторонники жесткой линии в переговорах с США в Иране мертвы, заявил Трамп

Президент США Дональд Трамп заявил, что сторонники жесткой линии в переговорах с США в Иране мертвы. Политик призвал Тегеран вернуться к диалогу, "пока не слишком поздно". Об этом он написал на своей странице в Truth Social.

AC: стратегия Трампа в отношении России является совершенно несостоятельной

Президент США Дональд Трамп

©AP/TASS

"Некоторые иранские сторонники жесткой линии говорили смело, но они не знали, что должно было произойти. Сейчас они все мертвы, и будет только хуже! Уже было много смертей и разрушений, но еще есть время положить конец этой бойне, а следующие запланированные атаки будут еще более жестокими", – заявил Трамп.

Президент США потребовал, чтобы Иран "заключил сделку, <...> пока не стало слишком поздно".

Кроме того, Трамп утверждает, что Израиль располагает "самым смертоносным оружием в мире". По словам политика, еврейское государство "имеет огромные запасы американского оружия и получит еще больше".

В ночь на 13 июня 2025 года Израиль нанес "превентивный удар" по Ирану. Операция получила название "Ам Ке-Лави", ее цель – нанести ущерб ядерной и ракетной программе Ирана. Подробнее об эскалации на Ближнем Востоке читайте в материале "Профиля".

Читайте наши каналы в Макс и Telegram: Профиль-News, журнал Профиль. Скачивайте полностью бесплатное мобильное приложение журнала "Профиль".