19 апреля 2024
USD 94.09 -0.23 EUR 100.53 +0.25
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Телеканал CNBC: рейтинг Джо Байдена в США упал сразу до 44%
Джо Байден Зарубежье рейтинг США

Телеканал CNBC: рейтинг Джо Байдена в США упал сразу до 44%

Рейтинг президента США Джо Байдена в декабре ушедшего года, по данным опроса американцев, упал до 44%. Из всех опросов, которые проводил телеканал CNBC, этот показатель оказался самым низким. Респондентов спрашивали об их мнении о властях США по телефону. Участниками стали зарегистрированные в США избиратели в возрасте от 18 лет.

Джо Байден

Джо Байден

©Evan Vucci/AP/TASS

Как сообщает РИА Новости, результаты опроса показали, что сразу 56% респондентов не одобряют деятельность американского лидера на его посту. Прошлый антирекорд по популярности Джо Байдена в стране, по данным телеканала, был установлен в сентябре прошлого года: тогда в поддержку его работы высказались 46% опрошенных, еще 54% выразили неудовлетворение работой Байдена.

Согласно данным опроса, больше всего респондентов не одобряют деятельность президента из-за той ситуации, которая сложилась в американской экономике. Сразу 73% опрошенных назвали обстановку плачевной. Еще 55% оказались недовольными тем, как Соединенные Штаты справляются с пандемией коронавируса. Часть опрошенных считают, что в этом плане ситуация стала хуже, чем была еще год назад – но некоторые полагают наоборот.

Респондентам также задали вопрос о том, считают ли они, что на текущий момент США движутся в верном направлении в целом. На этот вопрос сразу 70% американцев ответили отрицательно.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».