23 апреля 2024
USD 89,69 EUR 99,19
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Tesla решила сделать ставку на биткойн, вложив в криптовалюту $1,5 млрд
Tesla биткоин Зарубежье Илон Маск

Tesla решила сделать ставку на биткойн, вложив в криптовалюту $1,5 млрд

Tesla, генеральным директором которой является инженер и предприниматель Илон Маск, обновила инвестиционную политику. В соответствии с ней было решено сделать ставку на биткойн, в который компания вложила $1,5 млрд.

Как пишет CNBC, Tesla в ближайшем будущем начнет принимать биткойны в качестве оплаты за товары. В заявлении компании подчеркнуто, что все делается в соответствии с действующим законодательством.

Маск часто писал о криптовалюте в Twitter, а также положительно отзывался о биткойнах в интервью, передает USA.One. В одном из них он заявил, что, по его мнению, это "хорошая штука".

"<…> Я слегка с этим припозднился, но я сторонник биткойна. Думаю, он как раз находится на пороге получения широкого признания у финансовых специалистов", – сказал инженер.

Ранее "Профиль" сообщал, что в ходе торговой сессии 8 февраля стоимость биткойна впервые превысила $43,8 тыс. Отмечалось, что котировки резко выросли на фоне сообщений о том, что Tesla инвестировала $1,5 млрд в криптовалюту.

В конце января также наблюдалось резкое подорожание биткойна. Тогда причиной для этого послужила публикация Маска в социальной сети. В частности, он написал лишь одно предложение и добавил хэштег "bitcoin".

Биткойн – это пиринговая платежная система, которая использует одноименную единицу для учета операций. Криптовалюта появилась в 2008 году.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».