24 апреля 2024
USD 93.25 -0.19 EUR 99.36 -0.21
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп пообещал всем американцам бесплатные лекарства от коронавируса
Дональд Трамп Зарубежье коронавирус

Трамп пообещал всем американцам бесплатные лекарства от коронавируса

Президент США Дональд Трамп опубликовал в Twitter новое видеообращение. Он пообещал обеспечить каждому американцу такое же эффективное лечение от коронавируса, которое предоставили ему.

Президент США Дональд Трамп серый фон

Дональд Трамп

©Daniel LEAL-OLIVAS / AFP / EastNews

Кроме того, глава Белого дома заверил, что в больницы будут доставлены бесплатные экспериментальные препараты, которые он принимал. «Они дали мне Regeneron, и это было просто невероятно, мне моментально стало лучше», – отметил он.

Трамп добавил, что подготовил экстренное разрешение на использование этого лекарства и его аналогов. Он объяснил, что вакцина от коронавируса будет доступна лишь после выборов. По его словам, ее выпуску мешает политическая конъюнктура.

Как ранее писал «Профиль», Дональд Трамп, заразившийся коронавирусом, уже чувствует себя лучше: у него нет повышенной температуры уже четыре дня, уже около суток не наблюдается симптомов заболевания. В крови американского лидера обнаружили антитела к SARS-CoV-2. Президента лечили противовирусным лекарством«Ремдесивир», а также ему сделали прививку экспериментальным препаратом, состоящим из различных антител.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».