16 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп рассказал, кто должен решить исход президентских выборов
выборы президента США 2020 Дональд Трамп Зарубежье

Трамп рассказал, кто должен решить исход президентских выборов

Президент США Дональд Трамп рассказал, кто должен поставить точку в вопросе выборов президента. Действующий глава государства утверждает, что наблюдателям на избирательных участках не разрешили выполнять свою работу, и поэтому голоса, поданные в то время, следует признать незаконными.

Об этом Трамп написал в Twitter: «Я легко выигрываю президентские выборы в США с законными голосами». При этом он добавил, что исход выборов должен решить Верховный суд страны.

Ранее Трамп несколько раз призывал прекратить подсчет голосов и назвал бюллетени, полученные по почте после дня выборов, незаконными. По его мнению, улучшение позиций его соперника Джо Байдена было неслучайным – таким образом демократы пытаются «украсть выборы», уверен президент.

Команда Трампа и он сам требуют, чтобы республиканским наблюдателям разрешили подсчитывать голоса в некоторых штатах, а в Висконсине, где разрыв составлял всего около 1%, вообще пересчитать голоса избирателей.

В то же время наблюдательная миссия ОБСЕ заявила, что на выборах в США не было серьезных нарушений. Ранее «Профиль» писал, что Трамп предъявил претензии к процессу подсчета голосов, заявив, что во время него продолжались «коррупция и мошенничество». Президентские выборы прошли 3 ноября, но из-за пандемии коронавируса значительная часть избирателей проголосовала досрочно, отправив бюллетени по почте.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».