26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп рассказал о намерении возродить экономику США
Дональд Трамп Зарубежье коронавирус США

Трамп рассказал о намерении возродить экономику США

Американский лидер Дональд Трамп на брифинге заявил, что после снижения опасности распространения коронавирусной инфекции возрождение экономики Соединенных Штатов является самым трудным решением в его жизни. Президент США отметил, что он непременно внимательно выслушает мнение экспертов в области здравоохранения о том, когда это можно будет предпринять.

Президент США Дональд Трамп конфуз

Президент США Дональд Трамп

©MANDEL NGAN / AFP / EastNews

Как сообщает «Российская газета», уже на следующей неделе Трамп собирается представить консультативную группу. Она должна сосредоточиться на процессе экономического открытия. Кроме того, президент Соединенных Штатов обратил внимание, что меры по введению социального дистанцирования, а также других ограничений, направленных на борьбу с COVID-19 демонстрируют первые успехи. Например, они снизили напряжение в таких «горячих точках», как Новый Орлеан, Луизиана, Детройт и штат Мичиган.

Ранее «Профиль» сообщал, что Трамп сэкономит миллиарды долларов благодаря коронавирусу. Причиной для этого стал отказ флота США от двух авианосцев, на которых произошли вспышки коронавирусной инфекции. По мнению военных экспертов, подобные меры помогут военному ведомству Соединенных Штатов сэкономить большую сумму денег, поскольку содержание судов требует существенных затрат.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».