27 апреля 2024
USD 92.01 -0.12 EUR 98.72 +0.01
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп стал популярнее среди избирателей
выборы президента США 2020 Джо Байден Дональд Трамп Зарубежье США

Трамп стал популярнее среди избирателей

За президента США Дональда Трампа планирует проголосовать на выборах главы государства большее число американцев, чем ранее. Ему удалось сократить отставание от кандидата в президенты США от демократической партии Джозефа Байдена на несколько процентов.

С 12 по 15 августа службой SSRS по заказу телекомпании CNN был поведен опрос среди американцев, у них узнали, кого они поддержали бы на президентских выборах. Согласно статистике, 46% респондентов планируют голосовать за Трампа, а 50% – за Байдена. Остальные опрошенные воздержались бы от участия в выборах или предпочли бы другого кандидата.

Напомним, что в начале июля за Байдена готовы были проголосовать 53% избирателей, за Трампа – 41%. Опрос общественного мнения показал равное число респондентов, которые одобряют деятельность Байдена, и тех, кто ее не одобряют, – по 44%. При этом в начале июня у него был отрицательный рейтинг. У действующего президента рейтинг по-прежнему резко отрицательный – 38% одобряют его деятельность, 55% – не одобряют.

Как ранее писал «Профиль», в трех ключевых штатах – Аризоне, Флориде и Мичигане – большинство избирателей поддерживают Джозефа Байдена. Согласно данным опроса, Байден опережает действующего президента США Дональда Трампа на 4-12%.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».