25 апреля 2024
USD 92.51 -0.79 EUR 98.91 -0.65
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Трамп сообщил о готовности снова баллотироваться на пост президента США
Дональд Трамп Зарубежье США

Трамп сообщил о готовности снова баллотироваться на пост президента США

Предыдущий президент США Дональд Трамп серьезно рассматривает возможность участия в предвыборной гонке за пост главы государства в 2024 году. Политик считает, что у него сохраняется хороший уровень поддержки среди населения.

Дональд Трамп улыбается в кресле

Дональд Трамп

©AP/TASS

"В первую очередь, хотел бы сказать, что до этого (выборов) еще очень далеко", – сказал Трамп в понедельник, 19 апреля, в эфире телеканала Fox News. Он напомнил, что на прошедших выборах заручился голосами более 75 млн американцев. Однако, по словам бывшего американского лидера, он "не может говорить о следующих выборах с правовой точки зрения".

В марте этого года Трамп заявил, что намерен после промежуточных выборов в США, которые состоятся в 2022 году, принять окончательное решение о возможности снова претендовать на пост президента.

Ранее "Профиль" писал, что Трамп заявил о важности для США поддержания хороших отношений с президентом России Владимиром Путиным и необходимости не подталкивать нашу страну к Китаю.

Напомним, новые американские санкции против России были введены 15 апреля. Ограничительные меры коснулись 16 физических лиц и 16 компаний, которые, по мнению Белого дома, связаны с якобы вмешательством Кремля в американские выборы. Россия ответила на эти санкции. Ограничительные меры озвучил министр иностранных дел Сергей Лавров. Среди них оказались высылка дипломатов, санкции против американских чиновников, а также ограничения в работе дипломатов США.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».