19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трамп призвал США наладить отношения с Россией
Дональд Трамп Зарубежье Россия США

Трамп призвал США наладить отношения с Россией

Бывший президент США Дональд Трамп заявил о важности для Соединенных Штатов поддержания хороших отношений с президентом России Владимиром Путиным.

Об этом Трамп рассказал в эфире телеканала Fox News. "Нам нужно вести дела с Россией, мы должны ладить с Россией вместо того, чтобы подталкивать Россию к Китаю", – подчеркнул политик. Он также выразил мнение, что на данный момент Россия и Китай "набирают силу".

Напомним, новые американские санкции против России были введены 15 апреля. Ограничительные меры коснулись 16 физлиц и 16 компаний, которые, по мнению Белого дома, связаны с якобы вмешательством России в американские выборы. Россия ответила на эти санкции. Ограничительные меры озвучил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Среди них: высылка дипломатов, санкции против американских чиновников, а также ограничения в работе дипломатов США. Также министерство иностранных дел России опубликовало имена чиновников США, которым запрещен въезд в РФ.

Ранее Трамп, когда еще занимал пост президента США, утверждал, что масштаб хакерской атаки на американское правительство преувеличен. Также, по его мнению, за ней могла стоять не Россия, а другая страна. Американский лидер предположил, что это мог быть Китай.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама