29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Трампа назвали одним из худших президентов США за всю историю страны
Дональд Трамп Зарубежье США

Трампа назвали одним из худших президентов США за всю историю страны

Американские историки составили рейтинг президентов, определив лучших глав государства за всю историю США и аутсайдеров. Учитывались в частности моральные качества, лидерские и административные способности, а также искусство ведения внешней политики.

Дональд Трамп стиснул губы два

Дональд Трамп

©SAUL LOEB / AFP / EastNews

Согласно исследованию, проведенному каналом C-SPAN, в числе худших президентов оказался Дональд Трамп. Он занял 41-е место среди всех 44 участников рейтинга, набрав всего 312 баллов. Для сравнения его предшественник Барак Обама получил 664 балла и замкнул десятку лидеров списка. Историки негативно оценили Трампа по таким показателям, как "мораль" и "административные навыки", при этом он занял 32-е место по дару убеждения.

Лучшим президентом, по мнению специалистов, стал Авраам Линкольн. За ним идут Джордж Вашингтон и Франклин Рузвельт. Джон Кеннеди расположился на восьмой строчке, обогнав республиканца Рональда Рейгана. Демократ Билл Клинтон оказался на 19-м месте, Буш-старший – на 21-м, а Джордж Буш-младший – на 29-м. Республиканцу Ричарду Никсону историки отдали 31-ю строчку рейтинга.

Список составляется уже в четвертый раз с 2000 года. На ним работали 142 специалисты в области истории США.

Дональд Трамп стал 45-м президентом Соединенных Штатов. Во главе страны он был с 2017 по 2021 годы. По итогам прошедших в ноябре 2020 года президентских выборов Трамп проиграл кандидату от Демократической партии Джо Байдену. Ранее он заявил, что снова будет баллотироваться. В начале июня СМИ сообщили о том, что бывший президент начал предвыборную гонку.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама