19 марта 2024
USD 91.98 +0.11 EUR 100.24 +0.27
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Требовавших повышения зарплаты рабочих застрелила полиция в Бангладеш
акция протеста Бангладеш Зарубежье

Требовавших повышения зарплаты рабочих застрелила полиция в Бангладеш

Акция протеста в городе Читтагонг на юго-востоке Бангладеш в субботу, 17 апреля завершилась столкновением с местной полицией. По данным СМИ, как минимум четыре человека погибли.

Как передает ТАСС, местные рабочие вышли на акцию протеста к строящейся электростанции. По информации местных правоохранителей, демонстранты атаковали полицейских, те открыли ответный огонь. В результате четыре человека погибли, несколько получили ранения. Сообщается, что участвовавшие в акции протеста работники местной электростанции требовали повышения заработной платы.

Ранее "Профиль" писал о крупных столкновениях с полицией в Северной Ирландии. Там с начала апреля ранены более 70 сотрудников правоохранительных органов. Протесты охватили все крупные города региона и стали самой крупной вспышкой насилия за последние годы.

Протесты и столкновения с полицией шестой день продолжаются и в США. Там около 100 человек задержали в штате Миннесота. Демонстранты выступают против жестокости полиции – 11 апреля при задержании погиб чернокожий житель города Бруклин-Сентр. Одновременно в столице штата проходит резонансный судебный процесс по делу об убийстве Джорджа Флойда в мае 2020 года – после него по США прокатилась волна массовых беспорядков.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама