26 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. Турция ужесточила правила въезда в страну
Зарубежье коронавирус Турция

Турция ужесточила правила въезда в страну

Власти Турции обязали всех прибывающих в страну из-за границы иметь отрицательный тест на коронавирус. Правило начнет действовать с 28 декабря, заявил глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа.

"Все пассажиры, прибывающие в Турцию, с 28 декабря самолетом, а с 30 декабря – наземным транспортом, должны предоставить отрицательный тест на коронавирус», – говорится в заявлении министра в Twitter. Тест должен быть сделан в течение 72 часов перед выездом. В противном случае путешественникам будет отказано во въезде.

В настоящее время число заразившихся новым коронавирусом в стране достигло отметки 2118255. Скончались 19371 человек, выздоровели 1970803. Общее количество заболевших в мире составило почти 80 млн человек, cвыше 1,7 млн умерли.

22 декабря Министерство внутренних дел (МВД) Турции сообщило о новых коронавирусных ограничениях. Теперь регистрацию постояльцев в конкретном отеле будут контролировать. С 31 декабря по 4 января запрещается проведение всех массовых развлекательных мероприятий в гостиницах и местах отдыха.

Ранее сообщалось, что новогодний локдаун в Турции не коснется российских туристов. Эксперты отмечали, что комендантский час в стране будет действовать только для граждан Турции. Российские туроператоры, в свою очередь, заявили, что отмены рейсов между странами не ожидается.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».