27 апреля 2024
USD 92.13 -0.37 EUR 98.71 -0.2
  1. Главная страница
  2. Новости
  3. TV Pink: министра внутренних дел Сербии попыталась завербовать иностранная разведка
Зарубежье разведка Сербия

TV Pink: министра внутренних дел Сербии попыталась завербовать иностранная разведка

Одна из самых крупных разведывательных служб мира потребовала от министра внутренних дел Сербии Александра Вулина работать на них и "поменять свою политическую позицию". Об этом политик заявил в воскресенье, 24 июля.

В эфире сербского телеканала TV Pink Вулин рассказал, что одну из иностранных разведок не устраивают его политические взгляды. Если он не откажется от них, против него развернут массированную информационную кампанию, чтобы не допустить вхождения в новый состав кабинета министров Сербии.

"Они сказали мне и кто будет вести против меня кампанию, и как это будет происходить. Условие было, чтобы я начал работать на них, но я не буду это делать даже ценой моей головы. Я не буду шпионом ни одной разведывательной организации", – объяснил министр. Он сообщил, что об угрозах уже проинформированы спецслужбы Сербии и президент страны Александр Вучич. Вулин ожидает, что кампания против него, скорее всего, начнется во время или после визита в страну премьер-министра Испании.

Александр Вулин занимает различные посты в правительстве Сербии с 2014 года. Был министром труда и социальных вопросов, потом возглавил Министерство обороны, а с 2020 года – МВД страны. На посту министра обороны активно развивал военно-техническое сотрудничество Белграда и Москвы.

Ранее президент Сербии пообещал, что новое правительство республики не будет антироссийским. Оно будет поддерживать дружбу с Китаем и одновременно работать над ускорением процесса вступления в Евросоюз.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».