17 апреля 2024
USD 93.59 +0.15 EUR 99.79 +0.07
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. Украинский премьер объяснил свое решение подать в отставку
Владимир Зеленский Гончарук Зарубежье премьер-министр Украина

Украинский премьер объяснил свое решение подать в отставку

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук заявил, что решил подать в отставку, потому что захотел подтвердить доверие президента Владимира Зеленского, которого «все уважают».

Алексей Гончарук

©president.gov.ua

Украинский премьер назвал «маркером доверия» новый кредит МВФ

По словам Гончарука, правительство продолжит работу в штатном режиме до того момента, пока Зеленский не решит, кому из состава кабмина следует остаться на своих должностях, сообщает РИА Новости. Ранее в сети появилась электронная петиция, в которой авторы требовали уволить Гончарука из-за его профнепригодности.

Скандал разгорелся после того, как на каналепоявились аудиоролики, предположительно, с неформального совещания премьера с министрами, которое состоялось в декабре. На записи звучат нелестные фразы об украинском лидере Владимире Зеленском, а в подписи к одной из них его называют «тупым».

Напомним, на своей странице в Facebook в пятницу, 17 января, премьер-министр Алексей Гончарук сообщил, что написал заявление об отставке и передал его президенту Владимиру Зеленскому. Гончарук отметил, что на пост главы кабмина он пришёл, чтобы выполнять программу президента, который является для него образцом порядочности и открытости.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».