29 марта 2024
USD 92.26 -0.33 EUR 99.71 -0.56
  1. Главная страница
  2. Новость
  3. В Белоруссии предложили увольнять с работы за призывы к политическим забастовкам
Белоруссия Зарубежье протестное движение

В Белоруссии предложили увольнять с работы за призывы к политическим забастовкам

Официальный Минск предлагает сделать призывы к политическим забастовкам основанием к увольнению с работы. Об этом в воскресенье, 28 марта заявил заместитель госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Александр Рахманов

Официальный Минск предлагает сделать призывы к политическим забастовкам основанием к увольнению с работы. Об этом в воскресенье, 28 марта заявил заместитель госсекретаря Совета безопасности Белоруссии Александр Рахманов.

"Мы также предусмотрели и предлагаем дополнительные основания к расторжению контракта по инициативе нанимателя с людьми, которые такой деструктивной деятельностью занимаются", – объяснил он. Слова Рахманова приводит РИА Новости.

Власти Белоруссии считают, что забастовки в стране используются с политическими целями, а не для защиты прав и интересов трудящихся. Участников забастовок в 2020 году Рахманов обвинил в "попытках поделить рынки" и остановить работу предприятий, продукция которых "пользуется спросом". Генпрокуратура Белоруссии также предложила включить в трудовой кодекс полный запрет на политические требования во время забастовок.

Ранее "Профиль" писал, что в Белоруссии считают протестную активность приближенной к нулю. С таким заявлением выступили в МВД страны в связи с ожидавшимися в субботу, 27 марта акциями оппозиции.

Перед этим в центр Минска стянули военную и специальную технику. В составе колонн были автобусы и грузовики для перевозки личного состава, БТР, водометы, бронированные автомобили, автозаки.

Подписывайтесь на PROFILE.RU в Яндекс.Новости или в Яндекс.Дзен. Все важные новости — в telegram-канале «PROFILE-NEWS».

Реклама
Реклама
Реклама